Если прописать. Родственников в своем доме, какие могут быть проблемы в.дальнейшем?
Уважаемая Ольга! Если дом принадлежит Вам на праве личной собственности, то Вы вправе зарегистрировать (слово "прописка" давно отменено) кого угодно. Вопрос в том, какую регистрацию Вы хотите оформить - постоянную или временную.
Временную регистрацию Вы можете прекратить в любой момент, обратившись с заявлением в управляющую организацию или в МФЦ. Это норма содержится в Постановлении Правительства РФ от 17.07.1995 N 713 (ред. от 25.05.2017) «Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня лиц, ответственных за прием и передачу в органы регистрационного учета документов для регистрации и снятия с регистрационного учета граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации».
Если же Вы оформите своим родственникам постоянную регистрацию, то аннулировать ее Вы сможете только при их согласии или, если такого согласия они не дадут, через суд.
Родственников лучше оформить по временной регистрации, не прописывайте их.