Налоговые вычеты при сдаче квартиры юридическому лицу - возможности и требования
Я приобрела квартиру. Сдаю ее юридическому лицу. Организация платит за меня налог. Правильно ли я понимаю, что при расчете суммы возврата имущественного налогового вычета при приобретении квартиры, я могу расчитывать на возрат не только НДФЛ от заработной платы, но и от данных начислений? И какие документы я должна буду приложить к подтверждению этих начислений? Не выгоднее ли для меня сдавать квартиру как ИП?
Лучший ответ
Здравствуйте! Сумма вычета распространяется на все доходы, подлежащие обложению НДФЛ. А вот сдача в аренду может быть расщенена как предпринимательская деятельность и влечёт неприятности с налоговой.
Спасибо за ответ!