Может ли учитель проверять жизнь учеников дома, в том числе находящихся на учёте?
Скажите пожалуйста имеет ли права учитель, ходить к ученикам домой и смотреть как они живут? И если ребёнок стоит на учёте, тоже имеет ли право посещать квартиру ученика?
Лучший ответ
Хороший учитель беспокоится о своих учениках и запрета ходить домой к своим ученикам нет. Другое дело что вы можете его не пускать.
Нет у учителя такого права (ст 48 взрыв РФ об образовании).
Не только имеет право, но и обязан это делать.