Москва, 27.06.2023, 10:06

«Выезд на встречную полосу под знаком «движение прямо» - грозит ли лишение прав?»

Вопрос №20579617 из г. Москва
опубликован 27.06.2023, 10:06
Если выезд на встречную полосу при повороте налево под знак «движение прямо» зафиксировала только камера, грозит ли лишение прав? Или можно избежать лишения?
Лучший ответ
Рекомендуется

Лишение права управления как наказание не применяется в случае фиксации нарушения в автоматическом режиме.

27.06.2023, 10:08
Оценка автора вопроса:

А если нарушение произошло на машине каршеринга? Также будет штраф?

27.06.2023, 15:06

Да. не имеет значения принадлежность автомобиля

27.06.2023, 16:21

За правонарушения, которые выявила камера, а не реальный сотрудник, предусмотрено лишь наказание в виде штрафа.

27.06.2023, 10:10
Оценка автора вопроса: