Нижний Тагил, 27.06.2023, 10:38

Как подать исковое заявление о предоставлении жилья сироте в онлайн-режиме и что нужно знать о компетенции районных судов?

Вопрос №20579761 из г. Екатеринбург
опубликован 27.06.2023, 10:38
Что значит? Ваше исковое заявление о предоставлении жилья лицу, имеющему статус сироты, поданное в виде обращения правосудие» официального сайта суда в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет", не может быть рассмотрено судом по существу. В соответствии с ч. 1.1 ст. 3 Гражданского процессуального кодекса. Российской Федерации исковое заявление, заявление, жалоба, представление и иные документы в форме электронного документа, подписанные электронной цифровой подписью, могут быть поданы в суд через личный кабинет пользователя, созданный в разделе "Подача процессуальных документов в электронном виде" официального сайта суда в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет". через портал «Электронное Таким образом, Вы имеете право направить приложениями почтой, подать в приемную суда на бумажном носителе, либо посредством заполнения формы, размещенной на официальном сайте суда в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет". Компетенцией районных судов не предусмотрено ведение с гражданами заявление со всеми переписки консультативного характера по вопросам применения норм действующего законодательства. За правовой помощью Вы можете обратиться в любую юридическую консультацию. Я итак создала личный кабинет в ГАС "Провосудие" они сами написали поданное в виде обращения правосудие» официального сайта суда в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет", или я не понимаю что-то?
Лучший ответ
Рекомендуется

Иск через гасправосудии подается подписанным усиленной электронной подписью.

Из вашего вопроса я сделал вывод что так вы подали через форму обращений граждан на сайте суда. Иски таким образом на подаются и не принимаются.

Подавайте либо постой России, либо оформляйте усиленную электронную подпись.

27.06.2023, 10:42

подается подписанным усиленной электронной подписью.

Не путайте человека, спокойно подпишет учетной записью на ЕСИА и без УКЭП

27.06.2023, 10:45

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

Не видя что именно Вы сделали и как направили, невозможно сказать что именно Вы сделали не так (может направили не через подачу исков, а через подачу обращений, может отправили не подписанный графический образ документа, а что-то еще и т.д.). Рекомендую на индивидуальной консультации у юриста выяснить причину и устранить ее

27.06.2023, 10:44

Возможно, вы неверно оформили исковое заявление и/или не разместили скриншоты требуемых документов (предусмотренных ст. 132 ГПК РФ), либо ваш иск не содержит электронную подпись, и пр.

27.06.2023, 10:47

Я приложила все копии документов, через ЕСИА зарегистрировалась

27.06.2023, 10:50