Я купила дом у бабушки за мат капитал. Бабушка там же и осталась прописана и проживает. Не запрещено ли это законом?
Есть риск признания сделки недействительной в силу её мнимости (для "обналичивания" маткапитала).
Статья 170 ГК РФ. Недействительность мнимой и притворной сделок1. Мнимая сделка, то есть сделка, совершенная лишь для вида, без намерения создать соответствующие ей правовые последствия, ничтожна.
Не запрещено. Вы собственник и вам решать кто будет жить в доме.
Добрый день
Нет, это не запрещено и законно, особенно если вы считаете это возможным и считаете ее членом своей семьи
Если Ваши личные жилищные условия при этом улучшились - не запрещено. Но если и раньше Вы там жили вместе с бабушкой и после покупки тоже все также, то нет улучшения жилищных условий, а это уже нарушение
Нет