Москва, 27.06.2023, 12:32

Отдел субсидий настаивает на нотариальном соглашении об уплате алиментов на детей - что делать, если вы не согласны?

Вопрос №20579950 из г. Москва
опубликован 27.06.2023, 12:32
Отдел субсидий требует нотариальное соглашение об уплате алиментов на детей, но я не подвала и не собираюсь. Правомерно ли? И как быть в этой ситуации.
Лучший ответ
Рекомендуется

Юля, им надо посчитать доход, очевидно, возможности Ваши по получению денег и т.д.

Не собираетесь так будете без субсидии.

Тут вопрос ведь в том, что Вы не просто так в этот отдел обратились, а с просьбой к государству об оказании мат. помощи, соответственно государство может установить условия для этого, чтобы отсечь нуждающихся от не нуждающихся.

Не собираетесь получать алименты, значит Вам и так материально хорошо, видимо такая их логика. Значит не нуждаетесь

27.06.2023, 13:40

Обжалуйте требование в прокуратуру, либо в суд.

27.06.2023, 12:34

А на какую статью ссылаться при обжаловании?

27.06.2023, 12:41

Вы поясните в письменной форме, что соглашение не заключалось.

27.06.2023, 12:45

Сотрудник перезвонила и говорит будет отказ в субсидии, если не предоставлю нотариальное соглашение об уплате алиментов. Как оспорить?

27.06.2023, 13:20

В суде. Иного не дано.

27.06.2023, 13:22

Когда получите отказ, надо будет его изучить. Если будут основания - то обжаловать в суд.

27.06.2023, 13:38