Отдел субсидий настаивает на нотариальном соглашении об уплате алиментов на детей - что делать, если вы не согласны?
Юля, им надо посчитать доход, очевидно, возможности Ваши по получению денег и т.д.
Не собираетесь так будете без субсидии.
Тут вопрос ведь в том, что Вы не просто так в этот отдел обратились, а с просьбой к государству об оказании мат. помощи, соответственно государство может установить условия для этого, чтобы отсечь нуждающихся от не нуждающихся.
Не собираетесь получать алименты, значит Вам и так материально хорошо, видимо такая их логика. Значит не нуждаетесь
Обжалуйте требование в прокуратуру, либо в суд.
А на какую статью ссылаться при обжаловании?
Вы поясните в письменной форме, что соглашение не заключалось.
Сотрудник перезвонила и говорит будет отказ в субсидии, если не предоставлю нотариальное соглашение об уплате алиментов. Как оспорить?
В суде. Иного не дано.
Когда получите отказ, надо будет его изучить. Если будут основания - то обжаловать в суд.