Не предупредили о закрытии специалитета - требуют оплату за завершающий курс бакалавриата - правомерно ли это?

Обучалась на специалитете, оплатила 5,5 лет. На 6 курсе взяла академ, оставалось 6 месяцев обучения. Специалитет закрыли, востанавливаюсь теперь на бакалавкиат. О том, что специалитет будет закрыт меня не предупредили. Теперь требует оплату 5 курса, курс завершающий. Правомерно требовать с меня очередную оплату? Получается в общем получу образование в котором предусмотрена оплата 5 лет, а я оплачу 6,5 лет. Комерческий отдел настаивает на том, что новая оплата 5 но завершающего курса никакого отношения не имеет к прошлым оплатам. Я незнаю, на что сослаться, чтобы доказать, что они не правы.
Лучший ответ

Пишите заявление в деканат, чтобы вам сделали перерасчет, но смотря сколько Вы обучались на специалитете полностью лет, пр. допустим отучились 5 лет а оплатили за 5,5 лет - это один

вариант, а если отучились 5,5 и оплатили за 5,5 то здесь вряд ли что то можно извлечь.

Мне оставалось оплатить пол года,если бы я не ушла в академ.Оставалось учиться пол года.А теперь я должна оплатить целый год обучения

В данной ситуации вы заключаете новый договор на обучение и вам необходимо будет оплатить за оставшийся период обучения. На основании того что вы написали ВУЗ выполнил перед вами обязательство в плане того что обучал вас 5,5 лет за которые вы и оплатили. Программа бакалавриата предусматривает другой план обучения.

А где справедливость,получу диплом за 5 летние обучение,а оплачу 6,5 лет?