Купили просроченое детское питание, ребенок отравился
Фиксируйте отравление.
Далее Вы можете обратиться с претензией в порядке защиты прав потребителя
В случае отказа в удовлетворении законных требований потребителя Вы можете в судебном порядке потребовать:
- неустойку на основании ст. 28 Закона РФ «О защите прав потребителей» (ЗоЗПП)
- штраф в размере 50% на основании ч. 6 ст. 13 ЗоЗПП
- моральный вред (ст. 15 ЗоЗПП)
- возмещения расходов на юриста в случае их понесения (ст. 98, 100 ГПК РФ)
Обратитесь к юристу за грамотной работой в суде, в том числе можете обратиться к одному из ответивших Вам на вопрос.
Обращайтесь в полицию, прокуратура и Роспотребнадзор. В судебном порядке сможете взыскать компенсацию материального и морального вреда.
Путем подачи претензии сможете взыскать компенсацию материального и морального вреда, если откажут - через суд + 50% сверх суммы + судебные расходы
инициируйте обращения в полицию, прокуратуру и роспотребнадзор