Перевод военной пенсии на номинальный счет ребенка - обязательно ли это при получении ею мамой?

Обязана ли я переводить военную пенсию по потере кормильца которая приходит маме на личный счет (карту), на НОМИНАЛЬНЫЙ СЧЕТ ребенка?

Лучший ответ

Как оргументировать отказ?

Право на военную пенсию по случаю потери кормильца имеют нетрудоспособные члены семьи умерших (погибших) военнослужащих (за исключением проходивших военную службу по призыву в качестве солдат, матросов, сержантов и старшин), состоявшие на их иждивении.

Независимо от нахождения на иждивении кормильца пенсия назначается: нетрудоспособным детям; нетрудоспособным родителям и супругу, если они после смерти кормильца утратили источник средств к существованию; нетрудоспособным родителям и супругам лиц, умерших вследствие военной травмы; неработающим супругу, одному из родителей либо деду, бабушке, брату или сестре, занятым уходом за малолетними детьми, братьями, сестрами или внуками умершего кормильца (ст. 29 Закона N 4468-1).