Как перевести социальные выплаты на номинальный счёт ребенка-инвалида, когда на карты наложен арест? Вопросы мамы-родной без опеки

Наложили арест на карты и пришлось перевести все соц выплаты на ребёнка инвалида на номинальный счёт так как сняли 9 т.р. детской пенсии. Я мать родная не опекун. Мне чеки тоже нужно собирать и предоставлять куда то или это только для опекунов?

Лучший ответ

Добрый день, чеки собирать не нужно!

Статья 101 ФЗ ОБ Исполнительном производстве, запрещает обращать взыскание на ряд денежных поступлений, в том числе: пособия гражданам, имеющим детей, выплачиваемые за счет средств федерального бюджета, государственных внебюджетных фондов, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов.