Я представитель страховой компании, истец и хочу в порядке регресса взыскать сумму возмещения с реального виновника).
Возложение на стороны бремени доказывания оснований их исковых требований или возражений относится к одному из основных принципов гражданского судопроизводства - принципу состязательности (ст.ст. 12, 56 ГПК).
Замечу также, что в большинстве случаев основанием для взыскания с виновной стороны ущерба, выплаченного страховой компанией, является не регресс, а суброгация (ст. 956 ГК).
Ольга добрый день!
Не понятно в каком Вы суде: арбитраж или общая юрисдикция.
В любом случае:
Ст.56 ГПК: Каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений, если иное не предусмотрено федеральным законом.
или
Ст. 65 АПК: Каждое лицо, участвующее в деле, должно доказать обстоятельства, на которые оно ссылается как на основание своих требований и возражений.
Вы пытаетесь обрушить основы права????Если вы представитель с такими знаниями права, то это для страховой катастрофа..