Владивосток, 27.06.2023, 12:38

Как исправить ошибку в свидетельстве о рождении, когда указаны данные об отце, которого на самом деле нет?

Вопрос №20580059 из г. Владивосток
опубликован 27.06.2023, 12:38
Что делать если в свидетельстве о рождении случайно указали данные об отце, а его нет, ошиблась на госуслугах думала данные сына ввожу, а оказалось отца
Лучший ответ
Рекомендуется

В письменном виде обращайтесь в ЗАГС, просите исправить ошибку. Далее-в зависимости от письменного ответа ЗАГСа.

27.06.2023, 12:46

Обратитесь в отдел ЗАГС с заявлением об исправлении описки.

27.06.2023, 12:41

Попробуйте решить вопрос через местный ЗАГС. Если не выйдет - придется обращаться в суд, для исправления записей в акте гражданского состояния и свидетельстве о рождении ребенка. См. ФЗ № 143 "Об актах гражданского состояния".

27.06.2023, 12:43

Придется обращаться в суд. Аннулирование записей возможно по решению суда.

27.06.2023, 15:01

Я заполняла заявление на госуслугах и невнимательно прочитала, думала что вношу данные ребенка, а оказалось что отца, теперь получилось что ФИО ребенка и отца одинаковые, но почему то загс сами изменили отчество ребенка, а отца вообще нет

27.06.2023, 15:08

Здравствуйте.

Если до полугода назад то подавайте в ЗАГС. Если больше времени прошло, то через суд

27.06.2023, 15:16

Только сегодня получила

27.06.2023, 15:18

Только в суд. Описки исправят в ЗАГС а данные об отце аннулируют только по решению суда

27.06.2023, 15:23