Пользователь 9111.ru
Саратов, 27.06.2023, 13:19

Как узнать ФИО мирового судьи вынесшим судебный приказ?

Вопрос №20580147 из г. Саратов
опубликован 27.06.2023, 13:19
Как узнать ФИО мирового судьи вынесшим судебный приказ?
Лучший ответ
Рекомендуется

ФИО мирового судьи указывается в судебном приказе, в постановлении судебного пристава о возбуждении исполнительного производства. Также информация указывается в личном кабинете портала Госуслуг, на сайте ФССП РФ.

27.06.2023, 13:21
Оценка автора вопроса:

К сожалению не указано, спасибо

28.06.2023, 15:55

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

Посмотреть на сайте судебного участка.

27.06.2023, 13:20

Здравствуйте, если вы узнали о наличии судебного приказа из постановления пристава, то там указан какой участок вынес его, можете позвонить в суд и уточнить ФИО мирового судьи или в интернете также найти информацию

27.06.2023, 13:21
Оценка автора вопроса:

Олеся, посмотреть на сайте суда

27.06.2023, 13:22

Добрый вечер, либо на сайте судебного участка, либо через канцелярию

27.06.2023, 13:52

На сайте суда можно узнать

28.06.2023, 16:21

Добрый день!

На сайте суда.

Хотя для отмены приказа ФИО необязательно знать.

Вы подайте в суд, вынесший судебный приказ, заявление об отмене судебного приказа с восстановлением пропущенного срока (при необходимости) на его подачу (ст.128-129 ГПК РФ).

Суд вынесет определение об отмене судебного приказа, а пристав потом прекратит исполнительное производство (если оно имеется), предварительно сняв всё аресты и запреты распоряжением имуществом.

Если взыскатель предъявил этот судебный приказ к исполнению, то надо сделать следующее. Если у пристава находится на исполнении, то подавайте приставу заявление о прекращении исполнительного производства, приложив оригинал определения суда об отмене судебного приказа.

Если же у в банке находиться судебный приказ, то подавайте в банк заявление о прекращении взыскания, также приложив оригинал определения суда.

После отмены судом судебного приказа Вы можете вернуть взысканные денежные средства (в случае, если взыскатель обратился к приставам или в банк), подав в тот те же суд и в рамках того же дела заявление о повороте исполнения судебного решения (ст.443 ГПК РФ).

А чтобы самостоятельно не готовить документы (иначе можете допустить ошибку, которая приведёт к негативным последствиям) для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

29.06.2023, 17:44