Кредитор собирается подать заявление на восстановление срока по закрытому ИП - будет ли оповещен ответчик и какова вероятность удовлетворения заявления?
1. Должны известить.
2. Это зависит от уважительности причины пропуска срока. - ст. 112 ГПК РФ
Согласно ч.4 ст.112 ГПК РФ если иное не предусмотрено ГПК РФ, заявление о восстановлении пропущенного процессуального срока рассматривается в судебном заседании, лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к разрешению поставленного перед судом вопроса.
Если Вас даже не извещали, то Вы вправе обжаловать определение о восстановлении срока Вашему противнику по спору. Суд может удовлетворить. Возражение на сроки пишите.
Суд может удовлетворить. Возражение на сроки пишите.
Отслеживать на сайте суда, но должны известить повесткой
Здравствуйте. Вас обязаны известить, шансов восстановить срок нет, если нет уважительных причин пропуска