Сейчас возник конфликт, хотят развестись - каким образом поделится имущество?
Браку моих родителей 25 лет, 14 лет прожили в квартире, которая была в собственности бабушки (мамина мама), мамы и моей (по 1/3), квартира была приватизированной. В 2001 г. наш дом снесли, выдали новую квартиру, спустя еще 7 лет умерла бабушка и ее доля перешла маме (2/3), квартиру полностью обставил и сделал ремонт отец за свой счет. Также в 1990 году был построен дом, который сейчас полностью принадлежит отцу. В 1993 по дарственной маме перешла квартира от тетки, за которой она ухаживала до 2012 г. Последние 3 года отец не работает, каждые 2 недели уходить в недельный запой, содержит его полностью мама. Сейчас возник конфликт, хотят развестись - каким образом поделится имущество?
Лучший ответ
Алексей! Совместно нажитым имущестовм будет только дом, вашей маме полагается 1/2 доля в праве на него.
Спасибо за ответ!
Что подарено и получено по наследству - не делится. Из вопроса не совсем понятно на каких основаниях приобретён дом и земельный участок, на котором он стоит.