Муж переуступил аренду земельного участка - нужно ли давать согласие на регистрацию в росреестре?
Лидия, здравствуйте
Для регистрации договора переуступки земельного участка, ваше согласие, как супруги, на эту сделку является обязательным. Если вы не дадите такое согласие, договор переуступки может не быть зарегистрирован в Росреестре.
Кроме того, при заключении договора переуступки необходимо убедиться, что такая сделка допустима в соответствии с условиями к договору аренды земельного участка. В том случае, если это не допустимо, договор переуступки может быть признан недействительным.
С уважением!
Обращайтесь в суд с иском о признании сделки недействительной.