Мобилизованному поставили категорию В, у него ч детства астма, ждём подтверждение ВВК ЕГО УВОЛЯТ В ЗАПАС? КАК НАПИСАТЬ РАПОРТ
Аллиона, увольнение с военной службы возможно при установлении категории Д - не годен к военной службе. Постановление Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 03.02.2023) "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе". Указ Президента РФ от 21.09.2022 N 647 "Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации". 5. Установить в период частичной мобилизации следующие основания увольнения с военной службы военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, а также граждан Российской Федерации, призванных на военную службу по мобилизации в Вооруженные Силы Российской Федерации: б) по состоянию здоровья - в связи с признанием их военно-врачебной комиссией не годными к военной службе, ...;
Уволят, если ввк признает не годным к воинской службе.