Нужно ли выдать нам договор найма жилья в общежитии и срок его действия в случае увольнения из военной службы?
Наша семья проживает в общежитии комнатного типа, от войсковой части, но не находящееся в закрытом городке. Должна ли часть выдать нам договор найма жилья в общежитии? На какой срок выдается этот документ, если мы являемся уволенные в запас военнослужащими? Муж прослужил 31 год в календарях. Договор найма необходим для военного суда по иску предоставления нам квартиры в собственность.
Лучший ответ
Законодательство о жилищных отношениях предусматривает порядок предоставления освободившейся части жилищ в домах государственного жилищного фонда. Когда часть жилища, в котором живут малоимущие социально защищаемые лица освобождается, то она предоставляется очередникам, состоящим на учете нуждающихся. При этом граждане, проживающие в этом жилище, нуждающиеся в улучшении имеющихся жилищных условий имеют преимущественное право на получение в пользование освободившейся жилой площади.