Скорее всего должник официально негде не работает, и личного имущества не имеет.
Суд постановил выплатить иск в размере 300 т.р. Обвиняемый был осуждён условно, за кражу. На исполнение иска приставами было дано три дня, прошёл уже почти год, а никаких выплат вообще нет! Скорее всего должник официально негде не работает, и личного имущества не имеет. Подскажите можно ли вообще расчитывать на выплату долга? И что можно сделать чтобы ускорить процесс выплаты? Спасибо!
Ольга, контролируйте приставов, скорее всего имеет место их бездействие. обжалуйте их действия/бездействие/ в суд, прокурору.
Ускорить - это постоянно забрасывать ССП заявлениями и жалобами.
Сами вы ничего сделать не сможете, если только укажите, где должник скрывает свои сокровища.
Вам могут вернуть ИЛ за невозможностью взыскания, но вы вновь можете использовать новый трёхлетний срок для предъявления ИЛ ко взысканию.
Читаем:
Статья 22. Перерыв срока предъявления исполнительного документа к исполнению
1. Срок предъявления исполнительного документа к исполнению прерывается:
1) предъявлением исполнительного документа к исполнению;
2) частичным исполнением исполнительного документа должником.
2. После перерыва течение срока предъявления исполнительного документа к исполнению возобновляется. Время, истекшее до прерывания срока, в новый срок не засчитывается.
3. В случае возвращения исполнительного документа взыскателю в связи с невозможностью его исполнения срок предъявления исполнительного документа к исполнению исчисляется со дня возвращения исполнительного документа взыскателю.
(ст. 22, Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 06.12.2011) "Об исполнительном производстве")
И так до самой смерти: