LSN Messenger
Москва, 05.12.2012, 19:19

Силу имеет ли запись сотрудника банка о выплате процента по кредиту, если это не предусмотрено условиями банка?

Вопрос №2058170 из г. Москва
опубликован 05.12.2012, 19:19
Сотрудник банка по потребительскому кредитованию на договоре своего клиента написал собственноручно, что выплатит процент по кредиту. Несет ли юридическую силу эта запись, если это не предусмотрено в условиях банка?
Лучший ответ
Рекомендуется

Процитирую написанное сотрудником банка на договоре клиента: "Я ФИО, обязуюсь оплатить 1500 в декабре"

06.12.2012, 16:01

Ну, написано это на договоре или на отдельном листке бумаге и дальше что? Есть договор, есть условия договора, есть расчет долга с процентами. Если клиент не выполняет эти условия договора, то банк обязан обратиться в суд. Пусть обращается и чем раньше, тем лучше. Банк перестраховался для того, чтобы в суде предъявить согласие клиента на их расчет на конкретную дату подписания по этой сумме. По этому вопросу необходимо выработать стратегию защиты и не давать возможность банку длительное время не обращаться в суд со взысканием долга. Чем дольше они тянут этот вопрос, тем больше они начисляют проценты, которые предъявят ко взысканию.

06.12.2012, 17:30

Нет, он видимо сделал просто отметку исходя из телефонного разговора.

05.12.2012, 20:09

Процитирую написанное сотрудником банка на договоре клиента: "Я ФИО, обязуюсь оплатить 1500 в декабре"

06.12.2012, 16:01

Ну, написано это на договоре или на отдельном листке бумаге и дальше что? Есть договор, есть условия договора, есть расчет долга с процентами. Если клиент не выполняет эти условия договора, то банк обязан обратиться в суд. Пусть обращается и чем раньше, тем лучше. Банк перестраховался для того, чтобы в суде предъявить согласие клиента на их расчет на конкретную дату подписания по этой сумме. По этому вопросу необходимо выработать стратегию защиты и не давать возможность банку длительное время не обращаться в суд со взысканием долга. Чем дольше они тянут этот вопрос, тем больше они начисляют проценты, которые предъявят ко взысканию.

06.12.2012, 17:30