Выплатят ли мне выплату в размере 60 тыс. р. по окончании колледжа при наличии смерти родителей и брака?
Мадина, добрый день) Выплатят.
Согласно п. 3 ст. 6 Федерального закона от 21 декабря 1996 г. N 159-ФЗ "О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей" (далее - Закон N 159-ФЗ) лица, потерявшие в период обучения обоих родителей или единственного родителя, обучающиеся по очной форме обучения по основным профессиональным образовательным программам за счет средств соответствующих бюджетов бюджетной системы Российской Федерации и (или) по программам профессиональной подготовки по профессиям рабочих, должностям служащих за счет средств бюджетов субъектов Российской Федерации или местных бюджетов, зачисляются на полное государственное обеспечение до завершения обучения по указанным образовательным программам.
Под полным государственным обеспечением понимается предоставление бесплатного питания, бесплатного комплекта одежды, обуви и мягкого инвентаря или возмещение их полной стоимости, предоставление жилого помещения, а также бесплатное оказание медицинской помощи до завершения обучения по указанным образовательным программам (абзац 10 ст. 1 Закона N 159-ФЗ).
Здравствуйте, а куда нужно обратиться, чтобы получить эту выплату.