Обязано ли МО РФ оплачивать найм съёмного жилья офицерам запаса?
Хотите денег? А нету! Хотите ответить на вопрос забесплатно? Отвечайте. Не хотите? Грош вам цена))). Офицер ВС СССР уволен по ОШМ чрез месяц после развала союза в Вискулях, после более 10 лет службы. Сиречь - более 30 лет назад. По сей день он не обеспечен жилищем, снимает комнаты в Москве, уж 20 лет. Обязано ли МО РФ оплачивать найм съёмного жилья офицерам запаса? Об этом, вроде, внятно сказано в
ПОСТАНОВЛЕНИИ ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ от 31 декабря 2004 года N 909 "О порядке расчета и размерах выплаты денежной компенсации за наем (поднаем) жилых помещений военнослужащим - гражданам Российской Федерации и иным лицам в соответствии с Федеральным законом "О статусе военнослужащих" , но по факту, выражаясь, вашим юридическим языком: ни хрена обывателю не понятно. Разъясните, если не сложно?
Лучший ответ
Офицерам запаса платить за найм не обязаны.
Вопрос с жильём решать с Минобороны.
Юридические услуги это такие же платные как и все услуги! На сайте дают короткие бесплатные консультации по своему усмотрению. Но когда вопрос начинается с таких претензий, то вряд ли вам кто-то поможет