Челябинск, 28.06.2023, 12:04

Куда идут списанные деньги с моей зарплаты и как выжить, если остается меньше прожиточного минимума?

Вопрос №20582442 из г. Челябинск
опубликован 28.06.2023, 12:04
У меня много исполнительных по которым с меня взыскивают мой доход. Но так как разные приставы. Разные долги, получается так сто списывают почти все. Жалобы писала, заявление о сохранении прожиточного минимума у фссп есть. Но это не помогает. В итоге мне на руки каждый месяц от моей зарплаты остаётся намного меньше суммы прожиточного минимума. У меня два места работы: основное и по совместительству. Общая сумма дохода с обоих мест около 30-35 тысяч. С каждого перевода работодателями мне зарплаты или аванса фссп или банк списывают деньги. Вопрос куда уходят эти деньги, если судя по моей сумме долгов по всем исполнительным на госуслугах этот долг не уменьшается, а иной раз и наоборот растет. Куда разбираться и с кем ругаться уже не знаю. И ходатайство писала, и жалобы и объяснения. Ничего не меняется. Ч понимаю, что исполнительных много и списанные деньги распределяют по ним почти всем. Все равно в любом случае сумма долгов должна уменьшаться. Ничего не доказать. Не изменить ситуацию. Хотела уже на банкротство подавать, но очень сложно выбрать компанию. Рекламы кругом много, толку мало. Фссп как они мне говорят свое дело делают, списывают все по закону. А мне то на что остается жить? Лекарства не купить, ребенку не помочь, на пропитание едва хватает. И никого не волнует чем я, должна оплачивать еще и счета. У мирового судьи и фссп один ответ, кто виноват, что я загнала себя в эту яму. Я с себя вины не снимаю, и ситуации в жизни могут быть разные, но это не дает же этим взвсеателям и прочим оставлять человека без средств к существованию.
Лучший ответ
Рекомендуется

Обращайтесь в Следственный комитет РФ с заявлением по признакам ст 159, 285 ук рф.

28.06.2023, 12:08

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Раз ничего не помогает, то надо подавать в суд на приставов.

С уважением.

28.06.2023, 12:06

Это значит уйти с работы и полностью поселить себя в суде и у фссп. Иначе просто напросто меня не задержат долго на работе, так как никому ненужный работники, постоянно гтпрашивающиеся с работы.

28.06.2023, 12:08

На суд нужно и время и деньги. Где их взять? Без нормального адекватного юриста или адвоката там ничего не выгорит. Никто не поможет.

12.07.2023, 10:07

Здравствуйте

Обратитесь во все отделения ФССП, что ведут ваше дело об объединении всех ИП в одно сводное производство.

ФЗ Об исполнительном производстве

Статья 34. Сводное исполнительное производство

1. Возбужденные в отношении одного должника несколько исполнительных производств имущественного характера, а также возбужденные в отношении нескольких должников исполнительные производства по солидарному взысканию в пользу одного взыскателя могут объединяться в сводное исполнительное производство.

2. Если исполнительные документы в отношении одного должника или нескольких должников по солидарному взысканию предъявлены в подразделения нескольких территориальных органов Федеральной службы судебных приставов, то по ним возбуждается (ведется) сводное исполнительное производство в подразделении судебных приставов, которое определяется главным судебным приставом Российской Федерации. Контроль за ведением такого исполнительного производства осуществляется главным судебным приставом Российской Федерации или возлагается им на одного из своих заместителей, главного судебного пристава субъекта (главного судебного пристава субъектов) Российской Федерации или старшего судебного пристава по месту ведения сводного исполнительного производства.

3. Если исполнительные документы в отношении одного должника или нескольких должников по солидарному взысканию предъявлены в несколько подразделений территориального органа Федеральной службы судебных приставов, то по ним возбуждается (ведется) сводное исполнительное производство в подразделении судебных приставов, которое определяется главным судебным приставом субъекта (главным судебным приставом субъектов) Российской Федерации. Контроль за ведением такого исполнительного производства осуществляется главным судебным приставом субъекта (главным судебным приставом субъектов) Российской Федерации или возлагается им на одного из своих заместителей или старшего судебного пристава по месту ведения сводного исполнительного производства.

4. Поступившие исполнительные документы, содержащие требования имущественного характера к должнику, в отношении которого ведется сводное исполнительное производство, и возбужденные в других подразделениях судебных приставов исполнительные производства передаются судебному приставу-исполнителю, ведущему сводное исполнительное производство, о чем извещаются взыскатель, должник, суд, другой орган или должностное лицо, выдавшие исполнительный документ.

_________________

Также на действия приставов можно написать жалобу в прокуратуру.

________________

Но вообще лучше пройти процедуру банкротства.

Если нужен ау, то обращайтесь помогу.

28.06.2023, 17:06

Добрый вечер!

У Вас 3 выхода из ситуации:

1. Отменять все судебные приказы, а потом прекращать исполнительное производство.

2. Пройти процедуру банкротства

3. Договориться с работодателями работать неофициально.

Для полной и детальной консультации, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

28.06.2023, 21:57

Каким образом я отменю исполнительные производства?

12.07.2023, 09:11

Через отмену судебный актов, на основании которых возбуждены исполнительные производства.

12.07.2023, 10:05