Пристав предписал снимать 50% с зарплаты, остаётся менее прожиточного минимума и нечем платить за коммунальные услуги, что делать?
Подайте в суд заявление об изменении порядка исполнения решения суда, с тем, чтобы уменьшили размер удержания.
Статья 37. Предоставление отсрочки или рассрочки исполнения судебных актов, актов других органов и должностных лиц, изменение способа и порядка их исполнения
1. Взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе обратиться с заявлением о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица, а также об изменении способа и порядка его исполнения в суд, другой орган или к должностному лицу, выдавшим исполнительный документ.