Вопрос о выдаче накопительной пенсии инвалидам 1 и 2 группы - наличие закона в НПФ Будущее
Вопрос к вам. Заявление в НПФ ваша жена подала о выплате накопительной пенсии и ответили, что менее 5%? А заявление на единовременную выплату средств пенсионных накоплений она подавала? Если менее 5% права на накопительную пенсию нет, такие суммы выплачиваются только единовременно по заявлению о единовременной выплате.
Мужчины имеют право на выплату накопительных средств только в 60 лет или при назначении досрочной страховой пенсии по старости.
Данный вопрос регулируется ст 6 Федерального закона "О накопительной пенсии" от 28.12.2013 N 424-ФЗ