Как можно доказать что я не получала кредитную карту в банке
Здравствуйте в судебном порядке, опираться на тот фак, что банк не вручил кредитную карту именно Вам. Оспаривать подпись в документе о вручении
Здравствуйте
Отсутствием договора между вами и банком.
Ирина, чтобы ответить на Ваш вопрос, следует ознакомиться со всеми обстоятельствами дела. Мало информации
Банк должен доказывать, что вы получали кредитную карту.
Доказывать должен тот, кто предъявляет требования. Это Вам должны предоставить доказательства не на словах. И уже с представленными документами, Вам надо обратиться в полицию и написать заявление по факту мошенничества, ст.159 УК.
Здравствуйте.
Первым делом необходимо обратиться в банк, который предъявляет долговые требования, и постараться прояснить ситуацию. Вполне вероятно, что произошла банальная ошибка, в результате ваш номер телефона оказался в списке должников
Если же все персональные данные совпадают, и финансовые претензии банка обращены именно к вам, узнайте всю информацию о кредитке, долг по которой требуют вернуть. Когда она была выдана, на какую сумму, попросите копию кредитного договора и т.д. На данном этапе можно попробовать решить вопрос через банк, вероятно, где-то будет найдена ошибка.
Если кредитор не отказывается от финансовых требований, обратитесь в правоохранительные органы с заявлением о краже денег с кредитной карты, если она действительно есть у вас на руках. Если же кредитку вы не получали, необходимо идти в суд.
Также стоит обратить внимание на срок исковой давности. Если вы не получали кредитную карту, а банк требует вернуть задолженность спустя более чем 3 года после ее якобы выдачи, нет никаких шансов на удовлетворение его требований в суде
Вам нужно обращаться в полицию, если на Вас оформили кредитную карту.