Ростов-на-Дону, 28.06.2023, 13:15

Можно ли выехать из России обратно в Украину с украинским загранпаспортом, если подана заявка на получение российского гражданского паспорта?

Вопрос №20582577 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 28.06.2023, 13:15
Я въехал в Россию по Украинскому загран паспорту, приехал домой к родителям в ДНР и подал на Российский гражданский паспорт, вопрос могу ли я выехать обратно за границу по Украинскому загран паспорту? Или нужно оформлять Российский загран паспорт для этого?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте

По вашей информации вы уже получили гражданство России, и подали документы на оформление российского паспорта

Теперь для выезда из России вам нужно оформить российский загранпаспорт

За пределами России можете использовать любой паспорт

28.06.2023, 13:49

Нет еще не получил только подал документы на Российский паспорт, я так понимаю теперь нужно подать документы на Российский загран паспорт и выезжать по нему, а дальше можно использовать Украинский загран. А нужно ли ставить печать о выезде в Украинском загран паспорте при пересечении границы? Или его вообще не показывать? Если использовать Российский загран паспорт?

28.06.2023, 14:07

Да,именно так-как получите внутренний паспорт, сразу подавайте на загран

По заграну и будете выезжать из России и въезжать в Россию

28.06.2023, 14:12
Оценка автора вопроса:

Я понял, спасибо за ответ.

28.06.2023, 14:15