Владимир, 28.06.2023, 15:47

Если я владелец авто а по ген доверенности другой человек без моего уведомления заложил его

Вопрос №20582596 из г. Владимир
опубликован 28.06.2023, 15:47
Если я владелец авто а по ген доверенности другой человек без моего уведомления заложил его
Лучший ответ
Рекомендуется

Если это генеральная доверенность, он может производить любые действия с авто. Отзовите доверенность.

28.06.2023, 15:54

Если в доверенности Вы эти полномочия ему делегировали, то этот человек имел право это сделать

28.06.2023, 15:54

Предположим в гендоверенности есть полномочия такие, но он под залог авто взял деньги и не отдал ни авто не деньги. Авто я ему же давно продал. В суде кто будет виновен. На сделке с залогом я не участвовал моей подписи там нет

28.06.2023, 18:34

В доверенности же нет полномочий брать деньги в долг! - нет!

Поэтому Вы не должник!

Кредитор вправе обратиться в суд о взыскании суммы долга к должнику (это не Вы) и требовать обратить взыскание на предмет залога, то есть автомобиль. Но так как судьба этого автомобиля Вас уже не интересует, то какая Вам разница будет обращено на него взыскание или нет.

К Вам претензии предьявить не могут

28.06.2023, 20:36

Если такие полномочия в доверенности указаны, то это правомерно

28.06.2023, 15:56

В любом случае он должен получить согласие

28.06.2023, 16:00
Оценка автора вопроса: