Ответственность за долги за свет в моей квартире при наличии брака, ребенка, и возрасте 17 лет
Кто мой законный представитель если мне 17 лет я в браке состою есть ребенок, кто отвечает за мои долги за свет в моей квартире? В собственности я
Лучший ответ
Вступление в брак лица, не достигшего совершеннолетия, влечет не только приобретение прав и обязанностей супруга или супруги, установленных СК РФ, но и полной дееспособности, которая сохраняется в полном объеме и в случае расторжения брака до достижения 18 лет (п. 2 ст. 21 ГК РФ). Вы сами.
Если вы в браке - вы эмансипированы, что означает:
- законного представителя у вас нет;
- за любые свои долги вы отвечаете самостоятельно всем своим имуществом и в полном объеме.
Удачи.
В данной ситуации отвечаете Вы и Ваш супруг!