Есть нежилое помещение, собственником которого является женщина (ИП), которое арендует ее муж (тоже ИП).
Оба супруга соответчики. Это не сложно. Другой вопрос, о каком смежном жилом помещении идет речь и какие доказательства несанкционированного использования?
.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
Нужно детально разбираться. Можете обратиться в личку к юристу за оказанием правовой помощи.
Здравствуйте, Леонид! Кто фактически нарушает права истца? - очевидно, арендатор (муж). Он и будет ответчиком по иску. Со стороны жены непосредственно никаких нарушений, как я понимаю, нет, поэтому объективно привлекать ее в качестве ответчика нет оснований, третье лицо - это в данном случае наиболее разумный для нее процессуальный статус.
С уважением,