Санкт-Петербург, 05.12.2012, 20:14

Возможно ли запросить из налоговой справку 2-НДФЛ на другого сотрудника? Ответ, акты и возможные действия организации

Вопрос №2058323 из г. Санкт-Петербург
опубликован 05.12.2012, 20:14
Может ли бывший сотрудник или его адвокат в рамках судебного заседания запросить из налоговой инспекции справку 2-НДФЛ на совершенно другого сотрудника ранее работающего в организации? Если да то на основании каких актов? Если нет, то что может сделать организация узнав об этом инциденте?
Лучший ответ
Рекомендуется

Сторона в судебном процессе (в том числе адвокат) могут ходатайствовать перед судом о запросе справки 2 НДФЛ в отношении иного лица.

И только определением суда, если суд сочтет необходимым, эта справка будет истребована.

05.12.2012, 20:17
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Консультация по вопросу № 2058323, подскажите, а если не было определение суда, но справка у них такая появилась это нарушение закона "О персональных данных"?

Да, это нарушение.

Вы можете заявить о незаконности представления доказательства.

05.12.2012, 20:24

Ответил.

Никто.

Сторона должна будет доказать, что она законным способом добыла эту справку.

05.12.2012, 20:26

Определения суда для получения такой справки нет.

05.12.2012, 20:23

Юридические услуги в Санкт-Петербург

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034