Как доказать случай сексуального домогательства без свидетелей или фиксации?

Вопрос №20583383 из г. Уфа
опубликован 28.06.2023, 18:33
Если младшая сестра подаст заявление на сексуальный домогательства с моей стороны - сможет ли она доказать что-то? Свидетелей нет. Какой либо аудио/видео/фото фиксации произошедшего тоже.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день

УПК РФ Статья 14. Презумпция невиновности

1. Обвиняемый считается невиновным, пока его виновность в совершении преступления не будет доказана в предусмотренном настоящим Кодексом порядке и установлена вступившим в законную силу приговором суда.

2. Подозреваемый или обвиняемый не обязан доказывать свою невиновность. Бремя доказывания обвинения и опровержения доводов, приводимых в защиту подозреваемого или обвиняемого, лежит на стороне обвинения.

3. Все сомнения в виновности обвиняемого, которые не могут быть устранены в порядке, установленном настоящим Кодексом, толкуются в пользу обвиняемого.

А как они будут доказывать-если нет свидетелей или иных доказательств сказать сложно.

28.06.2023, 19:10
Оценка автора вопроса:

Значит доказать невозможно?

28.06.2023, 19:15

Ну если только вы самостоятельно в этом не признаетесь или не возникнут доказательства о которых вы даже не подозреваете.

28.06.2023, 19:16
Оценка автора вопроса:

И какими же например такие доказательства могут быть. И насколько я знаю признание вины не делает обвиняемого виновным, пока его вина не будет доказана.

28.06.2023, 19:18

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 06.08.2026)

Главное, если заявят. Дед за внучку уехал на 15 лет, которая хотела домой и заявила, а после призналась

28.06.2023, 21:40
Оценка автора вопроса:

Ну доказательства же должны быть

29.06.2023, 01:29

Советуйтесь с адвокатом, очно. Такими делами СК РФ занимаются.

28.06.2023, 21:56
Оценка автора вопроса: