Ярославль, 28.06.2023, 18:36

Как получить справку об отсутствии брака в РБ для граждан РФ без необходимости поездки в Россию?

Вопрос №20583388 из г. Ярославль
опубликован 28.06.2023, 18:36
Хочу выйти замуж за гражданина РБ на территории РБ, но мне как гражданке РФ нужна справка об отсутствии брака. Мне говорят в местном загсе, что за ней надо ехать в Россию и получать ее только в загсе по прописке. Но я не понимаю, в РБ есть посольство РФ с консульскими услугами. Разве они не могут выдать справку формы номер 15, чтобы мне не ехать в Россию в свой город за тридевять земель и не тратить на проезд кучу денег? Вида на жительство в РБ нет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Консульство такие услуги не оказывает

28.06.2023, 18:38

У посольства есть сайт и там написано, будто оказывает. Вот ссылка: belarus.mid.ru

28.06.2023, 18:41
Прикреплённые файлы:

Ну тогда в чем же дело, обращайтесь

28.06.2023, 18:57

Я пока не могу до них дозвониться, а в минских загсах мне говорят, что посольство такие справки не выдает. Я поэтому в крайнем замешательстве.

28.06.2023, 19:00

Звонить и не надо, напишите по электронной почте.

Я не знаю по консульству в Белоруссии, но консульства в других странах такие справки не выдает

28.06.2023, 19:09
Оценка автора вопроса: