Если Я уже совершенно летний, а девушке только 17. Нужно ли брать разрешение в администрации или опеки для заключения брака
Лучший ответ
1. Согласно ст. 13 СК РФ требуется разрешение органа местного самоуправления по месту жительства этих граждан и на основании их письменного заявления.
2. Органами опеки и попечительства являются органы местного самоуправления (п. 1 ст. 34 ГК РФ, п. 2 ст. 121 СК РФ): районная, городская, районная в городе администрация по месту жительства несовершеннолетнего.
Удачи.
Обязательно потребуется разрешение органа опеки.