Можно ли комисоваться мобилизованому после язвы 12 п к которая зажила но боли желудка остались
Илья, возможно, но по заключению ВВК. Указ Президента РФ от 21.09.2022 N 647 "Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации". 5. Установить в период частичной мобилизации следующие основания увольнения с военной службы военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, а также граждан Российской Федерации, призванных на военную службу по мобилизации в Вооруженные Силы Российской Федерации: б) по состоянию здоровья - в связи с признанием их военно-врачебной комиссией не годными к военной службе, ...;
Заключение ВВК необходимо, а в настоящем категория "Д" применима