Как подать на внесудебное банкротство, если местонахождение неизвестно?
Являюсь должником по Кредитному договору с 2018. ИП постоянно закрываю по ст 48 п 3, моё местонахождение неизвестно,. Очень хочу подать на внесудебное банкротство, но нужно чтоб закрыли по ст 46 п 4. Вот как моё местонахождение неизвестно? Живу по месту прописки, никуда не выезжала и пристава не видела. Подскажите пожалуста что делать?
Подавайте жалобу старшему приставу-исполнителю. Если вопрос не решится, то обращайтесь с административным иском в суд
Федеральный закон об исполнительном производстве
Здравствуйте.
После того как возбудят новое ИП как минимум сходить к приставу и с ним пообщаться.
Для обращения с заявлением о банкротстве в МФЦ нужно соответствовать требованиям.
- Размер долга от 50 до 500 тыс. руб.,
- Судебные приставы окончили исполнительное производство по п. 4 ч.1 ст. 46 ФЗ «Об исполнительном производстве» и не было возбуждено иных производств. Т.е. нужно, чтобы банки обратились в суд и после с должником поработали приставы.
Если у вас доходов нет, то почитайте мою статью по ссылке. В ней я рассказываю, что нужно сделать, чтобы пристав окончил исполнительное производство по п. 4 закона.
У должника не должно быть дохода (пенсии, зарплаты и т.д.) и иного имущества, на которое приставы могут обратить взыскание, превышающий прожиточный минимум. С 1 февраля 2022 г. прожиточный минимум забирать нельзя.
Если производства окончены по п.3 ч.1 ст. 46 ФЗ 229, то МФЦ заявления возвращают.
Если хотя бы одно производство окончено по п.4 ч.1 ст. 46 ФЗ 229, то МФЦ заявления примут.
Наличие единственного жилья на банкротство через МФЦ не влияет.
Что касается документов, то нужно только паспорт, СНИЛС, список кредиторов с суммами долга.
Заявление о банкротстве и иные документы к нему помогут заполнить в МФЦ,
Подробнее читайте в книге