Как правильно поступить в случае решения суда о выплате кредитного долга и требования банка о закрытии счета?
Как правильно поступать гражданину при решении суда выплатить
кредитный долг? Т.е. в данном суде требовать у суда решения о закрытии счёта по кредитному договору? Или? банк повторно хочет взыскать какие - то долги, (предполагаем что это пеня. % штрафы? Требования о закрытии счёта договора не выставляли = глупые = незнающие. Иск на руки не прислали. Прочитав коменты юристов понял надо подавать встречный иск о закрытии счёта договора от даты погашения задолженности через СПИ. ТАК ЛИ ЭТО
Лучший ответ
Нет.
Такой иск будет отклонен. Это иск по сути о расторжении договора, а для его удовлетворения нет оснований.
Да и закрытие счета никак не освободит от задолженности и от обязанности её оплаты.
Допустим суд решит: обязать банк закрыть такой-то счет открытый к договору такому-то.
и что?
Долг, взысканный решением суда всё равно платить придется.
спасибо