Горнозаводск, 29.06.2023, 00:41

На мой автомобиль наложен арест за долги супруга, могу ли я выехать на этом автомобиле за границу?

Вопрос №20583986 из г. Горнозаводск
опубликован 29.06.2023, 00:41
На мой автомобиль наложен арест за долги супруга, могу ли я выехать на этом автомобиле за границу?
Лучший ответ
Рекомендуется

КАС РФ Вам в помощь-обжалуйте действия пристава

29.06.2023, 12:01
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Семейный кодекс Российской Федерации (ред. от 23.03.2026)

Здравствуйте Светлана.

Так трудно Вам ответить, но думаю, что Вам не разрешать выехать за границу. Я могу ошибаться. Нужно смотреть Ваши документы. Удачи.

29.06.2023, 06:32

Мне как собственнику никаких документов об аресте не пришло, только супругу на госуслуги об аресте авто с его данными (номер, марка, и тд)

29.06.2023, 09:00

Добрый день.

Если авто оформлено на Вас, почему наложен арест за долги супруга?

29.06.2023, 09:12

Приставы говорят то что совместно нажитое имущество

29.06.2023, 10:20

Пишите жалобу.

Действия пристава незаконны.

Ст. 45 СК РФ.

1. По обязательствам одного из супругов взыскание может быть обращено лишь на имущество этого супруга. При недостаточности этого имущества кредитор вправе требовать выдела доли супруга-должника, которая причиталась бы супругу-должнику при разделе общего имущества супругов, для обращения на нее взыскания.

29.06.2023, 10:26
Оценка автора вопроса:

Проверка по госуслугам не показывает арест, или это нужно смотреть в других базах, не подскажите?

29.06.2023, 11:56

База гибдд по вин Номеру.

Общедоступно.

29.06.2023, 12:00

Там только арест на регистрационные действия

29.06.2023, 12:24

А другого ничего быть и не может.

29.06.2023, 12:27

Опись машины была произведена, списан пробег, я ничего не подписывала, машина должна находиться по месту прописки должника, документы все на руках у меня

29.06.2023, 12:27

Если у супруга не начата процедура банкротства, составьте брачный договор.

Как вариант решения проблемы.

29.06.2023, 10:28

На постановление пристава о карательных мерах на авто подавать административный иск по правилам КАС РФ. Вот пусть пристав по суду выделит долю должника из общего имущества нажитого в браке вот тогда и вправе карательные меры на долю должника накладывать.

Если авто не в розыске, то вы можете выезжать куда захотите.

29.06.2023, 12:51
Оценка автора вопроса: