Актуальность подачи возражения на исковую давность по возврату кредита с частичными выплатами - анализ сроков и отмены банковских приказов
Имеет ли смысл подавать возражение на исковую давность по возврату кредита, который надо отдавать частями если:
Срок исковой давности по последнему платежу - 14 марта 2023 г.;
В июле 2021 г. отменён приказ по заявлению банка;
В 10 марта 2023 г. отменён приказ по заявлению коллекторов (банк передал свои права) ?
Лучший ответ
Да, имеет смысл, поскольку по ряду просроченных периодических минимальных платежей СИД возможно истек. Иск на руках?.) Помощь нужна?
Сид: дата вынесения СП от 2023 г - 3 года - период действия 1-го СП.
Если вы правильно рассчитали сроки исковой давности, то имеет смысл
Здравствуйте Ирина.
Если Вы не пишите возражение, судья признает, что Вы ос всем согласны. И взыщет с Вас все долги.
А так Ваши возражения будут Вашей защитой в деле. Все надо писать в суде первой инстанции. Потом Вас не услышат и не увидят. Удачи.