Улан-Удэ, 29.06.2023, 06:01

Возможность стать официальным собственником спорного имущества после развода - сроки исковой давности и действия, необходимые для зафиксирования права на объекты

Вопрос №20584179 из г. Улан-Удэ
опубликован 29.06.2023, 06:01
В 2021 г суд вынес решение об определении долей в спорном имуществе супругов после развода: коммерческое здание и участок, который бывший муж тайно от меня отдал в залог банку и не платил кредит. Недавно бывший супруг возобновил платежи по кредиту и намеревается вернуть собственность от банка. У меня же на руках только решение суда об 1/2 на данные объекты. Официально в собственность я не вступала. Подскажите, могу ли я сейчас стать официальным собственником, возможно есть сроки исковой давности после вынесения, решения судом, и что конкретно мне нужно сделать, чтобы зафиксировать своё право на объекты?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Ольга.

Вы пишите.

Подскажите, могу ли я сейчас стать официальным собственником, возможно есть сроки исковой давности после вынесения, решения судом, и что конкретно мне нужно сделать, чтобы зафиксировать своё право на объекты?

Но ведь у Вас был адвокато или юрист. Ведь с ними легче решить Вашу проблему.

А так нужно гадать, что Вы сделали так или не так. Или нужно подробно с Вами работать в этой части.

Сроки исковой давности после вынесения нет. Нуж брать исполнительный лист, решение суда с синей печатью и подвать на регистрацию. Но это мои догадки, ведь я не вижу долкументы. Вот сколько есть вопросов, что бы Вам правильно посоветовать. Удачи.

29.06.2023, 06:40

Вам следует с решением суда обратиться в Росреестр. Если втайне заложил, то следует оспорить

29.06.2023, 06:02

Добрый день, верховный суд мне отказал в оспаривании сделки бывшего мужа с банком втайне от меня. Признал это действие законным.

29.06.2023, 06:50

Верховный суд чего? Республики?

Тогда подавайте кассационную жалобу

29.06.2023, 06:52

Да, ВС республики, якобы банку будет сложно взыскать долги и не было судебной практики. Это решение от 20 г, для касации сроки не истекло?

29.06.2023, 06:54

Истекли, если в 20 году вынесено определение верховным судом

29.06.2023, 06:56

Подавайте документы в МФЦ.

29.06.2023, 09:36