Какой срок исковой давности после развода на раздел приобретенной в период брака квартиры, если она была оформлена на жену.
Уважаемый, Виктор! Срок давности - три года. Но очень много нюансов по поводу начала его течения.......
Его, по сути, нет. Имущество, не разделенное супругами после развода, остаётся их совместной собственностью. Вы можете подать на признание за вами права на 1/2 часть квартиры. Только торопитесь, жена может продать или подарить квартиру - она сейчас это сделать вправе.
С уважением,
Антон Жаров
Срок исковой давности три года, но течь он начинает когда Вы узнали или должны были узнать о нарушении Ваших прав.