Владелец дорогого автомобиля, используемого как такси без соответствующих маркировок, может предъявить иск за недополученную прибыль в случае ДТП?
1. Если перед вами автомобиль:
- не оборудованный цветографических схем на кузове по ГОСТу Р 50574-2019 в качестве "Такси";
- не числящийся в Реестре выданных разрешений на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси;
- в полисе ОСАГО отсутствует пометка в квадрате "Такси";
- у водителя отсутствует путевой лист;
- в салоне автомобиля отсутствует водительская карта водителя "Такси" установленного образца,
то будьте абсолютно уверены - это не "Такси".
2. Отсюда уверенный и однозначный вывод - все притязания владельца (собственника) этого автомобиля по взысканию упущенной выгоды судом будут отвергнуты.
Не переживайте.
Удачи.
Ответ отключен модератором