Салехард, 29.06.2023, 10:23

Владелец квартиры, приобретенной с помощью ипотечного кредита и вложения материнского капитала, может ли совершеннолетний сын отказаться от нее после погашения кредита?

Вопрос №20584594 из г. Салехард
опубликован 29.06.2023, 10:23
Купили в 2021 году с помощью ипотечного кредита квартиру, в 2023 году вложили в нее материнский капитал. Может ли совершеннолетний сын после погашения ипотеки без выделения доли в квартире отказаться от нее.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день.

Лучше выделить доли всем по соглашению, а далее подарить.

Потому, что отказ от доли по МСК не регламентирован действующим законодательством.

29.06.2023, 10:57

Мне его что под дулом автомата вести

29.06.2023, 15:39

Я Вам ответила ранее.

Сделайте нотариальный отказ, если нотариус согласится сделать.

29.06.2023, 15:53

А что нотариус может не согласиться? Звонил в ПФР сказали делайте нотариальный отказ.

29.06.2023, 16:18

Я не могу ответить за нотариуса.

Нормы права нет.

Кто-то сделает, а кто-то откажет.

29.06.2023, 16:21
Оценка автора вопроса:
спасибо