Разделение совместной собственности и деление имущества после развода - как будет распределено 3-х комнатная квартира, ипотека и материнский капитал
Иван, имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам, является его собственностью.
Отсюда следует, что Вы будете доказывать в суде, что сумму от проданной 1-комн. квартиры, которая принадлежала Вам на праве личной собственности, вы внесли на приобретение 3-х комнатной квартиры, и с учетом указанного, суд будет делить совместно нажитое Вами в браке имущество.
Здравствуйте, Иван
Все имущество приобретенное в браке делится в равных долях