Нападение на сотовый - что делать и чего ожидать в суде?
Конечно имеет смысл обращаться. Реальный срок, если он не отъявленный негодяй, ему не дадут. А вот материальная компенсация может заключаться не только в возмещении морального ущерба, но и в возмещении материального - наверняка из за травмы Вы потеряли какой то заработок, потратили деньги на лечение и т.д. Все затраты, связанные с лечением травм, при наличии чеков должны быть компенсированы. Моральный вред будет составлять порядка 25 - 50 тыс. Но для развития производства по делу Вам необходимо еще и заключение судмедэкспертизы (справка о побоях).
из практики - это 116 УКРФ и именно то что вы предвидели, то и будет (примерно) в наказании.
Но унего будет судимость, а это несколько стреножит его в дальнейшем, т.к. в следующий раз, (даже не в отношении вас) ему светит автоматом срок. Может вы , тем самым, поможете его подружке, которая , как правило, запугана и забита им окончательно, но не смеет даже думать о том, тчобы наказать его. При другом варианте, если вас удволтворит сумма его компенсации (добровольной) , возможно прекращеение дела за примирением.