Санкт-Петербург, 05.12.2012, 21:29

В собственности у гражданского мужа квартира, в которой мы проживаем вместе с несовершеннолетним ребенком.

Вопрос №2058495 из г. Санкт-Петербург
опубликован 05.12.2012, 21:29
В собственности у гражданского мужа квартира, в которой мы проживаем вместе с несовершеннолетним ребенком. Я и ребенок зарегистрированы там временно, муж прописан по другому адресу. У меня в собственности комната в коммун. Квартире 14 м 2, другого жилья нет. После развода и раздела имущества по решению суда он должен выплатить бывшей жене приличную сумму. На квартиру наложен арест. Можно готовиться к выселению? Интересы ребенка, т.е.ухудшение жил. условий, не учтут?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Если муж выпишется из другого адреса, то обратить взыскание на квартиру не смогут.

05.12.2012, 22:48
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Ребёнок никакого отношения к квартире не имеет - временная регистрация. Поэтому его права здесь не нарушаются. Мужу надо срочно в квартиру регистрироваться, если ещё не поздно, на единственное жильё обращать взыскание нельзя.

05.12.2012, 23:51

Здравствуйте.

Лучше пусть зарегистрируется.

06.12.2012, 18:16

1/4 доли квартиры жены присудили бывшему мужу. Как поступить в этой ситуации, чтобы не лишиться жилья?

07.12.2012, 00:56