Возможность вынудить продать однокомнатную квартиру бывшего супруга после раздела имущества - юридический аспект

Если после раздела имущества через суд однокомнатная квартира, в которой проживает бывший супруг, поделена пополам, а бывшая жена с несовершеннолетним ребенком проживает в другой квартире на праве собственности, можно ли вынудить продать бывшего мужа однокомнатную квартиру для получения стоимости своей доли, если другого жилья у него нет?

Лучший ответ

Вынудить продать долю в однокомнатной квартире бывшего мужа-собственника довольно трудно. Сначала через нотариуса направьте ему уведомление о продаже Вашей доли, если через месяц он не купит вашу долю, то Вы имеете право продавать эту долю третьим лицам. Будете часто приводить в квартиру разных потенциальных покупателей - возможно, он и сам решит купить...

Обязать продать собственность невозможно даже в судебном порядке. Вы можете продать только свою долю Вашему БМ,если он откажется -то любому иному лицу (если кто-то ее приобретет).