Отец ребенка не желает выплачивать алименты на ребенка своей сестры - законность решения суда?

Сестра в браке, в браке ребёнок. У её мужа была другая себя там тоже ребёнок. Он платит алименты. Моя сестра хочет чтобы и на её ребёнку тоже были алименты, но суд ей отказал. Это законно?
Лучший ответ

Добрый день, Эльвира Николаевна!

Чтобы ответить Вам конкретно, необходимо прежде всего ознакомиться с решением суда.

Однако действующее законодательство не запрещает, "подавать на алименты" в браке можно, никаких запретов и особых условий в законе нет

Алименты — это денежные средства, которые выплачиваются на содержание ребенка. И если родитель даже в браке этих денег не дает, второй имеет право обратиться в суд и взыскать деньги».

Это не законно. Обжалуйте решение суда

Ответ отключен модератором