Отец ребенка не желает выплачивать алименты на ребенка своей сестры - законность решения суда?
Сестра в браке, в браке ребёнок. У её мужа была другая себя там тоже ребёнок. Он платит алименты. Моя сестра хочет чтобы и на её ребёнку тоже были алименты, но суд ей отказал. Это законно?
Добрый день, Эльвира Николаевна!
Чтобы ответить Вам конкретно, необходимо прежде всего ознакомиться с решением суда.
Однако действующее законодательство не запрещает, "подавать на алименты" в браке можно, никаких запретов и особых условий в законе нет
Алименты — это денежные средства, которые выплачиваются на содержание ребенка. И если родитель даже в браке этих денег не дает, второй имеет право обратиться в суд и взыскать деньги».
Это не законно. Обжалуйте решение суда
Ответ отключен модератором
Если отказ суда никем не оспорен, значит это законно. И это решение, доказательство самонадеянности граждан на успех в суде, при отсутствии у них юридического образования, и ничего не понимающих в юриспруденции. Она решила всё сама сделать, а это результат. Выберите юриста, лично к нему обратитесь и поможет всё решить. Это платная услуга. (ст.779 ГК РФ)
Добрый день!
Если не согласны, то обжалуйте.
Здравствуйте,
Вопрос задан некорректно - для обсуждения законности решения суда нужно видеть заявление и постановление суда. Вполне возможно что допущена какая-то ошибка, например не в тот суд подано заявление или не в том порядке.