Судебное заседание по алиментам - как защитить размер выплат на содержание ребенка?
Я в 2020 г. подала на алименты по ПМ на ребенка по области, где проживаем, суд присудил мне оплату 100%. В 2020 г. у бывшего супруга родилась дочь от второй семьи. Сейчас он официально трудоустроен.
В этом году его жена подала на алименты, так как каждый год ПМ индексируется и они этим очень не довольны. По решению этого суда с его зп (всех видов заработка) взыскивают 1/6.
В июне этого года мне пришло исковое заявление, где он, ссылаясь на ст. 81 Семейного кодекса РФ, просит уменьшить размер алиментов, которые перечисляет на содержание нашего несовершеннолетнего ребенка до 1/6 доли от его зп.
Мне очень обидно за свою дочь. Я подала на алименты спустя 8 месяцев после разрыва с ним. Знаю, что нужно было подавать раньше и не ждать, но я надеялась на его совесть. Крайней каплей моего терпения была ситуация, когда я попросила его помощи (ребенок заболел) и он отказал напрямую, переставая кормить своими обещаниями. И только тогда я подала официально на алименты.
При подаче искового заявления на взыскания алиментов я прикладывала все необходимые документы, чтобы доказать в суде обоснованность требуемой суммы (в том числе и свою справку о доходах, так как знаю, что затраты на ребенка должны быть 50/50).
Подскажите, пожалуйста, как можно повлиять на предстоящее судебное заседание, чтобы алименты не снижали, а оставили все как сеть?
Лучший ответ
Требуйте в твердой денежной сумме. Не ниже МРОТ
А какие документы от меня могут потребовать? Чем мне "подкрепить" данное требование?
Нет оснований для изменения р-ра алиментов, т.к. рождение ребёнка не является основанием для изменения размера алиментов. Наймите юриста, если сложно самим защищаться. Никакой судья не пойдёт на то, чтобы ухудшить обеспечение ребёнка с 10 000,00 руб. например по по алиментам в ТДС до 2 000,00 руб. при долевом удержании алиментов.
Требуйте в твердой денежной сумме